• 8 августа 2019, четверг
  • Нижний Новгород, Зеленский съезд,4

NnvDotNet Meetup #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1722 дня назад
8 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Нижний Новгород
Зеленский съезд,4

В четверг, 08 августа пройдёт вторая встреча нижегородского сообщества.NET разработчиков. Мы встретимся и послушаем доклады от спикеров Олега Блохина и Алексея Сахарова.

Программа встречи:

18.40 – 19.00 Сбор участников

19.00 – 19.40 Олег Блохин "NALSD. Подход Google к проектированию распределённых приложений."

19.40 – 20.00 Перерыв

20.00 – 20.40  Алексей Сахаров "Акторная модель программирования в Microsoft Orleans"

 

Олег Блохин "NALSD. Подход Google к проектированию распределённых приложений​​"

Все мы участвуем в проектировании систем. Сознательно или нет. Иногда делая десятки UML диаграмм, а иногда на салфетке или просто в уме.

Но когда дело доходит до реализации, всплывают необдуманные моменты, которые могут заставить переделать всё. Особенно остро это сказывается на распределённых системах. И чем больше пользователей, тем острее.

Гугл предлагает инженерный подход для решения вопроса: Non Abstract Large Scale System Design. Это набор инженерных практик при проектировании сервиса, которые позволяют меньше ошибаться. Я расскажу о том, как их применять.

 

Алексей Сахаров *Акторная модель программирования в Microsoft Orleans*

Акторная модель — это подход для организации параллельных вычислений, позволяющий улучшить инкапсуляцию и сегрегировать ответственность. Разработчики применяют акторные модели, чтобы сделать приложение пригодным для горизонтального масштабирования при нагрузках. Расскажу как они работают на примере Microsoft Orleans, их плюсы и минусы.

 

О Cпикерах:

baD67mKCsC0D6STRMqySEujUM5ptE0DVoHdafgxyihFMm2iIWMSHLsw7YVxoJY-NwCnrDfOBn5TMLB4MIMtt5NSnpYwv8RVYUCQgVidEkv5V3fB7Uzg7jI0R6gFeUDzKGfeKD3rb

Олег Блохин

Site Reliability Engineer @ Dodo Pizza

Нижний Новгород

Разработчик с опытом предпринимательства, скрам-мастерства и системного администрирования. Люблю математику, осмысленный аджаил, научную фантастику и нон фикшн. Не люблю булшит.

 

Алексей Сахаров

TeamLed @Mera 

Раньше делал веб-сервисы и занимался анти-фродом. А теперь  уже несколько лет разрабатываю приложения для IoT, и тут такое началось!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше