• 22 мая 2019, среда
  • Нижний Новгород, Лофт Forself, Зеленский съезд, 4

NnvDotNet Meetup #1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1795 дней назад
22 мая 2019 c 18:30 до 21:00
Нижний Новгород
Лофт Forself, Зеленский съезд, 4

В среду, 22 мая пройдёт первая встреча нижегородского сообщества .NET разработчиков. Мы встретимся, познакомимся и послушаем доклады от спикеров Романа Неволина, Олега Блохина и Матвея Григорьева.

Программа встречи:

18.30 – 19.00 Сбор участников

19.00 – 20.00 Роман Неволин "Почему ваша архитектура функциональная и как с этим жить"

20.00 – 20.15 Перерыв

20.15 – 21.15 Олег Блохин и Матвей Григорьев "Как организовать сбор количественных данных о работе  .net приложения, если некому это сделать за вас"

Описание докладов:

Роман Неволин "Почему ваша архитектура функциональная и как с этим жить".

Если ваш проект — не дремучее легаси, то, скорее всего, он имеет в основе какую-нибудь модную архитектурную концепцию. CQRS, например. Или DDD. А может, Actor Model? Впрочем, без разницы — все они так или иначе связаны с миром функционального программирования. И даже если на вашей футболке написано «OOP only and forever», вы, вероятно, каждый день пишете функциональный код.

Как так вышло, в чем это выражается, как с этим жить и чем понимание принципов функциональной архитектуры может помочь улучшить ваш код? Обо всем этом мы с вами и поговорим

О Спикере:

Роман Неволин
nevoroman
Роман Неволин

Revolut

Москва

Разработчик приложений для биоинформатиков на.NET, для химиков на Java, для финансистов на Haskell и множества других интересных вещей. Любит изучать новые области и языки, а потом рассказывать о них на конференциях и по необходимости использовать в продакшне.

 

Олег Блохин и Матвей Григорьев "Как организовать сбор количественных данных о работе  .net приложения, если некому это сделать за вас".

Большинство разработчиков стремится писать хороший код. Но достаточно ли этого для того чтобы сделать хорошее приложение, которое ведет себя на продакшене стабильно, предсказуемо и держит необходимую нагрузку? Мы считаем, что не достаточно. И одним из важных элеменов любого приложения являются механизмы мониторинга, позволяющие понять как оно на самом деле ведет себя в боевых условиях.

Мы расскажем необходимый минимум из теории мониторинга и проведем лайвкодинг сессию, где покажем, как можно собирать телеметрию в.net приложении при помощи prometheus и как поднять всю необходимую для этого инфраструктуру.

О Cпикерах:

baD67mKCsC0D6STRMqySEujUM5ptE0DVoHdafgxyihFMm2iIWMSHLsw7YVxoJY-NwCnrDfOBn5TMLB4MIMtt5NSnpYwv8RVYUCQgVidEkv5V3fB7Uzg7jI0R6gFeUDzKGfeKD3rb

Олег Блохин

Site Reliability Engineer @ Dodo Pizza

Нижний Новгород

Разработчик с опытом предпринимательства, скрам-мастерства и системного администрирования. Люблю математику, осмысленный аджаил, научную фантастику и нон фикшн. Не люблю булшит.

 

hDLBbeYwm9HlVRbSild9CKR103t4lQsde_igxUHFIzvFic5m9If4NQ-yT4whxIJY2pdNJx42J67w0cAa6lnQ3LD_kWW-4TIGQtev_tZqhJ8NkUHcYtIZ9WQol9RFl_vSn9gI4m2H

Матвей Григорьев

Site Reliability Engineer @ Dodo Pizza

Нижний Новгород

.Net разработчик, окунувшийся в дебри Site Reliability Engineering в Dodo Pizza

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше